Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Почему я не москвич?
Автор: Николаус     17.09.08 15:22  Сообщить модератору

Наверно, не потому, что умудрился родиться в провинции. Ведь большинство из нынешних публичных личностей родом из провинции. Хотя, вполне возможно, что именно их провинциальная психология и позволила им стать таковыми.
Так в чем же со мной проблема? Почему, прожив два десятка лет в миллионнике, меня в столицу калачем не заманишь?
Жизненные неудачи? Да, вроде как бы, неудачником себя не считаю. Зарплата маленькая? Так она везде в провинциальных городах низкая. И денег от получки до получки едва хватает, а цены все растут. Они уже и без того такие же как в Москве.
Наверно, все гораздо проще. Москва — не просто большой город. Москва давно перестала быть частью России. Те, кто там живут, не знают, да и не хотят знать, чем живет и дышит Россия. Их снобизм сродни тому, который я в 90-х встречал у приезжающих к нам иностранцев (американцев, англичан, французов. С немцами не так. Они почему-то психологически более совместимы с русскими). Несмотря на то, что Москва отделила себя от страны, она в то же время «жирует» за ее счет.
Приглядитесь к тем, кто сейчас рассуждает и философствует о нуждах народных, о перспективах развития страны. Такое впечатление, что они живут в безвоздушном пространстве. Все их идеи, если их отскоблить и почистить с песочком, — это идеи собственного благополучия, стяжательства, возможности получить что-либо за счет других. И эта психология расцветает пышным цветом в ведущих СМИ как стандарт, образец для подражания.
Народ в провинции покладист, добродушен и радушен. И еще ТЕРПЕЛИВ. Весь вопрос в пределах этого терпения. Сравнение с паровым котлом здесь вполне уместно, хотя и тривиально.
Да, и у нас хватает рвачей. Но поскольку ты их знаешь, то можно встать в стороне от них и сохранить свою внутреннюю гармонию. Да, по большому счету, они и не являются, как говорится, законодателями мод, хотя и стремятся подражать столичным штучкам.
Наш внутренний мир стремится к гармонии. Разрушь ее и из человека вылезет такое… Это относится и к провинции, как организму. Все, что нарушает внутреннее равновесие, воспринимается как враг, как агрессор, которого нужно уничтожить.
Думаю и Москве пора бы бы задуматься, пока не поздно.




Ответы
Светке
Автор: Серж  18.09.08 12:44  Сообщить модератору
Что Вас заставило примкнуть к этой оголтелой компании ненавистников москвичей под предводительством kazak а?Чем Москва Вам так насолила?Хайте своего паршивца Шушкевича,а зачем же всех собак спускать на москвичей.У Вас такое красивое имя,а нашли себе сомнительную компанию.Идите лучше к нам!


Николаусу: Ваше недовольство в мой адрес готов считать
Автор: Грозин Вася  18.09.08 12:57  Сообщить модератору
просьбой не вмешиваться в начатую Вами ветку.
Я с уважением отношусь к такого рода просьбам и исполняю их без лишних разговоров.



Грозину
Автор: Серж  18.09.08 14:14  Сообщить модератору
Николаус-не хозяин ветки.Он задал тему,а если ему не нравятся чьи-либо ответы,то это проблема самого Николауса.Он же не возражает против kazak a,считающего бормотание алкаша из навоза гласом народа.



А вот это Лейку не в бровь, а в глаз.
Автор: kazak  18.09.08 14:47  Сообщить модератору
Говорил вчера что будет прецедент, или не говорил?


Сержу
Автор: Светка  18.09.08 14:50  Сообщить модератору
С чего Вы записали меня в ненавистники Москвы и москвичей?

Я люблю Москву, люблю как русский человек, люблю как человек бывшей нашей общей большой страны.

И то, что сейчас (последнее десятилетие) с Москвой происходит - и внешне и внутренне - это не ненависть, это боль души и сердца.


Николаусу
Автор: Д-503  18.09.08 14:59  Сообщить модератору
Когда я предлагал свои размышления, я не ставил задачу показать «ПРОТИВ», наоборот, хотелось сказать «ЗА».
__________________________________

"Москва давно перестала быть частью России. Те, кто там живут, не знают, да и не хотят знать, чем живет и дышит Россия. " это собственно "ЗА" что ?

Посмотрите, какой образ провинциала предлагает господин СЕРЖ: грязный, нищий, опустившийся и вечно пьяный бездельник, шагающий по непролазной грязи от невысыхающих помоев. Действительно, такого уважать не за что. Только вот существует ли он в действительности?
_________________________________

Посмотрите, какой образ москвича предлагает господин Николаус: чистый, богатый, хапуга пытающийся жить за счёт других, не выходящий за рамки 1-го этажа квартиры, и охраняемой территории вокруг дома. Действительно, такого уважать не за что.

Только вот существует ли он в действительности?
__________________________________
Вопрос к человеку прожившему много времени в Москве.

Сказывается замкнутость круга общения и нежелание разобраться какова же действительность на самом деле.
__________________________________
Блестящая самокритика, вот и попробывали бы.

Стереотип провинциала, питающегося помоями нашего ТВ. Для такого Москва — город олигархов, бездельников, политиканов и снобов, живущих за счет провинции и получающих зарплату в УЁ.
_______________________________________

Это вообщето я первый сказал, и это был вопрос, Вы судете о москвичах по телесереалам российского телевидения?

А изменить свое отношение к провинции, в чем и состояла моя задача, дело лично каждого.
________________________________
Не дождётесь! Я так плохо о провинции не думал и не буду, Ваши методы не верны, они больше напоминают провинциальный расизм, чем попытку изменить отношении к провиции в худьшую сторону.


Сержу
Автор: Николаус  18.09.08 15:54  Сообщить модератору
Никто ведь и не спорит, что у вас в Москве хорошо. И даже бесплатная медицина процветает. Только вот у нас эту медицину или сокращают или в некоторых местах ликвидируют вовсе. Точно также как и школы. Это что? Тоже из-за ущербности провинциалов? Или таковым и нужно в этом отказывать? Или ехать к вам в Москву за этим? Боюсь только Москва, если вся провинция туда ломанется, попросу лопнет.
Васе Грозину. Не хотел обидеть. Ветка действительно не моя, и каждый волен на ней высказаться. Хотя Серж и написал об этом так, будто я лезу "со свиным ралом в калашный ряд". Это наверно от великой любви к провинции и людям ее населяющим. Только вопрос — а к русским вообще Серж себя причисляет? Ведь те, кто живут в провинции — это 90% русского народа.


Стереотип провинциала с моей точки зрения провинциала:
Автор: сфинкс  18.09.08 16:00  Сообщить модератору
Провинциал обычно говорит: "эти москвичи жируют за мой счёт и получают бабло нахаляву".
Когда такому говоришь: "есть работа за оплату на московском уровне", отвечает: "не хочу!"


При чем тут хозяин - не хозяин.
Автор: Грозин Вася  18.09.08 16:22  Сообщить модератору
Какими правилами запрещается одному человеку обратиться к другому с просьбой?
Притом, если просьба не носит характера личного оскорбления?
Почему это должно вызывать столь бурную реакцию у публики, которая на форум приходит, мне кажется, чтобы побеседовать с друзьями, пообсуждать с оппонентами, а не для того, чтобы утверждать какие-то свои права?



Васе Грозину
Автор: Николаус  18.09.08 16:26  Сообщить модератору
Браво.


Светке
Автор: Серж  18.09.08 16:48  Сообщить модератору
Ну тогда у нас с Вами почти нет разногласий.Только зачем говорили"Браво"в ответ на злобство Николауса?Уж у него душа о Москве не болит.Облил грязью её и доволен.Даже нашёл себе помощников.Вы,Света,думаете я не вижу в Москве недостатков?Вижу.Я ведь коренной москвич.Но Москве удалось не опуститься до среднероссийского уровня.Это произошло не за счёт других городов,как это пытаются представить Николаус и компания.У Лужкова,несмотря на все его недостатки,хорошая хватка хозяйственника.Я не люблю когда скулящие неудачники и завистники начинают других учить жизни.Это я не Вам.А Вы сами давно не были в Москве?Здесь не так уж плохо.Приезжайте и посмотрите сами.


Сержу
Автор: Светка  18.09.08 17:06  Сообщить модератору
Спасибо за приглашение :)

Последний раз - полтора года назад. Правда, по печальному поводу... в связи с которым пришлось впервые посетить московский рынок (не помню какой - рядом со Смоленской площадью). Так что меня впечатлило, что на нем из русских, кажется, были только мы )))

Я не говорю, что Москва стала ПЛОХАЯ, она стала ДРУГАЯ.


Николаусу
Автор: Серж  18.09.08 17:22  Сообщить модератору
Когда я говорил об алкаше из навоза,то это было в моём ответе kazakу,где я рассказывал об одном захолустном городишке.Там местный алкаш,валяясь в навозе,последними словами ругал москвичей.А к русским я себя причисляю.


Николаусу
Автор: Губин В.Б.  18.09.08 18:20  Сообщить модератору
Советую не сильно и не долго напрягаться в ответах "защитникам Москвы" и противникам быдлянской провинции. В их бедных головках не помещается, что провинция живет бедно потому, что производства нет, а Москва при этом может жировать на нефтяных деньгах, которые в ней оседают, а приезжие гастарбайтерв приезжают на обслугу ворью.

Кто-то тут вспомнил о московских НИИ, но в те НИИ молодежь из вузов почему-то не идет. Кстати, сейчас очень-очень большой процент учащихся в юридических, экономических, социологических, пиаровских и подбных науках - детки фирмачей или администраторов. Можно себе представить, как они могут воспринять научную истину об источниках богатств. Если им о ней вообще будут говорить.


Светке
Автор: Серж  18.09.08 18:38  Сообщить модератору
Да.Приезжих здесь хватает,особенно из Средней Азии.Но большинство из них работает честно и платит налоги.Они никогда не жалуются на жизнь и делают свою работу.Я к ним отношусь спокойно.Меня раздражают больше мои соотечественники,которые в своих неудачах склонны винить кого угодно,только не себя. А Москва действительно другой стала.Лужковские новоделы я не люблю,но Москва стала чище и благоустроеннее.Впрочем,приезжайте и посмотрите сами.Если надумаете приехать,напишите мне.Я человек гостеприимный(для Вас).



Сержу
Автор: Светка  18.09.08 19:06  Сообщить модератору
Спасибо большое, Серж.

Правда, боюсь, что я в Москве в ближайшее время нарисуюсь не скоро (по семейным обстоятельствам :))))

Если судьба забросит в Минск - милости просим! Будем рады. Культурную и историческую программу обеспечим.


Светке
Автор: Серж  18.09.08 21:10  Сообщить модератору
Ну а я человек свободный,поэтому в ближайшее вырвусь в Минск навестить однокурсников.У нас в мединституте училось много минчан.Последний раз был в Минске в 87-м.Спасибо за приглашение,Света!


Членам антимосковской группы
Автор: Серж  18.09.08 21:44  Сообщить модератору
Головы у нас нормальные и проблемы провинции нам понятны,но непонятны поднадоевшие стенания некоторых провинциалов по поводу жирующей Москвы и разрушенной провинции.Да разруха в ваших головах,товарищи провинциалы!Вот со свими головами и разбирайтесь.


..
Автор: Серж  18.09.08 21:59  Сообщить модератору
Извиняюсь за опечатку.Не "свими",а "своими".


Это надо уметь: делать вывод о провинции по одному алкашу
Автор: Губин В.Б.  18.09.08 22:34  Сообщить модератору
и не понимать, на что живет и за счет чего и кого живет Москва. Плинтус парит в небесах.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024