Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Атеистам
Автор: Crus     15.11.07 22:14  Сообщить модератору

Символ веры атеизма


Верую в то, что нет Бога Творца и Промыслителя, а есть вечная и слепая Эволюция;
Что вселенная сама по себе выпрыгнула из ничего, и сама себя стала развивать, несмотря на увеличивающийся хаос.
Верую, что в результате случайно из хаоса возник космос, из смерти - жизнь, из безумия - разум.
Признаю теорию Большого Взрыва, сотворившего небо и землю, и все видимое и невидимое, и единую эволюционную гипотезу, от



Ответы
Морозову
Автор: Ляксей  18.11.07 18:49  Сообщить модератору
И заметьте, я употребил в кавычках не словосочетание "свет истины", а именно свет "истины". Это был намек, да. \\\\\
Ага, не догнал сразу. Сорри за тупость.

С поправкой: возможно, что что-то для себя коллега и узрел.\\\
Ну, типа, да. Только узретое, в таких случаях, чаще всего на деле является бликом от вывески соседнего пивбара. Впрочем тоже полезно, если пивка захочется.

И в этой ситуации популяризаторская деятельность (если, конечно, есть к этому способности) вполне показана. \\\\\
Наверно так и есть. Но, в принципе, когда учитель готов, ученики появляются сами и просят об обучении. А когда учителю приходится самому предлагать другим чему-то их научить, это не учитель. А если еще и назойливо...

Вчера мне приснилось, что я бабочка... :)\\\\\\
Или бабочке приснилось, что она Морозов.



.
Автор: Crus  18.11.07 19:01  Сообщить модератору
Если я начну перечислять злодеяния атеистов,их плохие дела,вобще всю систему нехватит ресурсов этого форума.Я РЕАЛЬНО УГАРАЮ,когда говорят Православные такие,сякие,попы, все продажные и тд.Продолжайте,вы хорошо юморите..
Атеизм это ? А Вера в Бога это ! Ваш знак это сомнение,как бы вы щасне елозили,вы СОМНЕВАЕТЕСЬ.А спорить и тд,действительно нет смысла.Я изучаю ваши перлы,как на анегдотовской сайте


S.N.Morozoff
Автор: Стрелец  18.11.07 19:22  Сообщить модератору
Спасибо.
Если б у меня еще не было такой большой «черной дыры» в школьных знаниях по точным наукам…
Но попытка не пытка.

///«И как аргументировали? Где им там что померещилось?»///

Я так вспоминаю, что первый раз, слышал ТБВ в нормальном изложении, но мне тогда было лет 15, с того момента, она все чаще попадалась уже изрядно обработанная. Когда я еще смотрел ТВ там бывало, некоторые священники излагали ее в доказательство своей правоты, примерно: что вселенная имела начало, этому нужен был какой-то толчок (гигантская энергия). А безошибочный подбор веществ (это уже, вроде из химии) свидетельство того, что она создавалась разумно, а не случайно. Даже называли вероятность в цифрах. Следовательно, сотворила ее некая высшая сила – бог. Имея очень маленький набор знаний, да еще изрядно подзабытый, противопоставить что-то этому сложно, но для себя сделал оговорку, что и наука где-то ошибается и не совершенна, или что теорию могли изложить по-своему. Разумеется, именно этот вариант изложения подхватывала и паства.
Теория стала звучать от священников все чаще и в таком же изложении. Но не разу не слышал, что б кто-то из ученых, занимающихся в серьез ей, возразил РПЦ или подтвердил. С этой теорией в СМИ выступали, сколько я видел, только представители церкви.



Стрельцу
Автор: Ляксей  18.11.07 19:22  Сообщить модератору
Но все-таки в религии, тем более сегодня, такие люди редкость.\\\\\\\
И даже больше чем редкость. Но все же в прошлом они были. Так что совсем уж отказывать православию в существовании подвижников не стоит.

Меня не пугает осуществление обрядов, есть в некоторых даже что-то красивое, (мне очень нравится праздник пасха) но необходимость их не признаю.\\\\\
Обряды не то, чтоб необходимы, они неизбежны. Обряды или ритуалы, абсолютно необходимая форма коммуникации. Без них мы бы ни поздороваться не сумели бы, ни попрощаться. Церковные же обряды, столь же необходимая форма для церкви. Они часто красивы, теплы и полны смыслов. Иной вопрос, что очень многие видят в них одни что-то чудесное, другие - отвратительное. Но ни те, ни другие не правы. Это просто инструмент и относится к нему ИМХО следует с уважением, как к любому инструменту.

Православие может сгинуть в полнее, что осталось от язычества древней Руси?\\\\\
Сгинуть может все. Под эти небом нет ничего вечного. Но почти ничего не исчезает полностью. Так и от язычества, если разобраться, не так уж и мало черточек в нашем народном облике. А уж православие это огромная часть русской духовной культуры. Не след от него отказываться, как не след стыдиться предков. Это не значит, что надо их копировать один в один, но стоит все же уважать их верования и пытаться их понять. Сгинет православие - и все мы (верующие и неверующие) станем другими. Дело здесь не в индивидуальной вере. Можно не верить самому, но быть готовым преклонить колени пред духовным храмом русского православия и его предстоящими.
Не меньшего уважения заслуживают и другие духовные традиции, но именно православие, пусть и небольшой частичкой, создает душу каждого человека русской культуры и духа. В нас есть и языческое и православное и Советское. И не стоит торопится ни от чего отказываться. Отказаться не долго, но в душе останется пустота. И заполнится она, скорее всего, черт знает чем, как у тех, кто отказался от Советского.




Ляксей.
Автор: S.N.Morozoff  18.11.07 19:36  Сообщить модератору
Только узретое, в таких случаях, чаще всего на деле является бликом от вывески соседнего пивбара.
----------------------------
Не обязательно. Однако вопрос остается: кто сказал, что всем туда же и тем же путем?

Но, в принципе, когда учитель готов, ученики появляются сами и просят об обучении. А когда учителю приходится самому предлагать другим чему-то их научить, это не учитель. А если еще и назойливо...
----------------------------
Ну как Вам сказать... Интересующиеся есть всегда. Они не знают, но им интересно. Не все из них пойдут до конца, но хотя бы перестанут считать теорию большого взрыва доказательством некоего высшего разума или высшей силы. :)

Или бабочке приснилось, что она Морозов.
----------------------------
Не так. Ей снится сейчас. Когда сплю я - я бабочка, когда спит она, она - Морозов. :)


...............
Автор: Ляксей  18.11.07 19:51  Сообщить модератору
.Я РЕАЛЬНО УГАРАЮ,\\\\\\\
А еще можно чиста канкретно тащиться и, типа, в натуре бурагозить. Эт вы по церковнославянски, или как? Быстро в храм и каяться. А за анекдотовскую сайту отдельно. И чтоб больше никуда, коме православных сайтов ни глазом. А то нахватаетесь греха.


Ляксею
Автор: Стрелец  18.11.07 19:57  Сообщить модератору
///«Так что совсем уж отказывать православию в существовании подвижников не стоит»///

А «совсем» я и не отказываю, тем более в начале его существования. Кстати, как и в других религиях. Просто последние полтора века (может больше), вреда религия приносили больше, чем пользы, а это обычно закат, если что-то кардинально не изменить. По этому и противников многовато у нее появилось.

///«Но почти ничего не исчезает полностью. Так и от язычества, если разобраться, не так уж и мало черточек в нашем народном облике»///

Конечно, нет, как история и часть культуры, обязательно остается. Как религия рискует пропасть.


S.N.Morozoff

///«перестанут считать теорию большого взрыва доказательством некоего высшего разума или высшей силы»///

Я то не считаю, а допускаю, когда возразить не могу. Научная, ТБВ, мне ближе, чем религиозная.

Crus

Ваше дело, следить за тем, что б голова из песка ненароком не высунулась и затычки из ушей не выпали. Сомнения – это вполне научно, в отличие от слепого «верую, ибо абсурдно». Ваша, шарлатанская РПЦ - это совершенно точно, временное явление, независящее от наличия бога.


Стрельцу
Автор: Crus  18.11.07 20:05  Сообщить модератору
Ха..Есть такой анекдот даже.коммунист сказал БОГА нет,через некоторое время,коммуниста нет-БОГ
Наша Православная верасуществует ой как давно..А ваша и века не выдержала.. ха ха.Ещё мне раскажите юмор какой нибуль


Стрелец.
Автор: S.N.Morozoff  18.11.07 20:29  Сообщить модератору
Если б у меня еще не было такой большой «черной дыры» в школьных знаниях по точным наукам…
--------------------------
А вот это и есть корень проблемы, да. И не только Ваш, это общее место - полное или почти полное незнакомство с вопросом, по которому собрался выступать. :)

Когда я еще смотрел ТВ там бывало, некоторые священники излагали ее в доказательство своей правоты, примерно: что вселенная имела начало, этому нужен был какой-то толчок (гигантская энергия). А безошибочный подбор веществ (это уже, вроде из химии) свидетельство того, что она создавалась разумно, а не случайно. Даже называли вероятность в цифрах. Следовательно, сотворила ее некая высшая сила – бог.
-------------------------------
А-а-а... Ну, дело знакомое. :))) Философы, блин. :)))
Ну хорошо, если коротко и по-русски, то Вселенная по современным представлениям имела начало в сингулярности. Что внутри сингулярности происходит на данном этапе не знает никто. Предположительно, там действует какая-то иная физика, в которой еще только предстоит разбираться. Предполагается, что там теряют смысл понятия "раньше"-"позже", "здесь"-"там", "вещество"-"поле" и так далее. Собственно, сингулярность как таковая существует и в нынешней Вселенной - это так называемые "черные дыры" - остатки взрывов сверхновых массой, ЕМНИП, больше 10 солнечных (насчет оценки массы могу соврать, но по моему - так) и нету в них ничего божественного. Но как объекты для изучения (пусть и неточные копии) они существуют. Их изучение позволит приблизиться к понимаеию исходной сингулярности и, возможно, принципов иной физики. И тут тоже есть свои проблемы - например никто не знает, как близко к состоянию сингулярности возможно использовать методы и знания современной физики. Это еще все впереди.

Однако, если мне не изменяет память, масса исходной сингулярности оценивалась в свое время (не знаю, как сейчас) в 10 в минус пятой степени грамма. Напомню, там действует другая физика и вряд ли эта оценка применима в данном случае к рассматриваемому объекту. Все сказочные вещи начинают происходить уже после взрыва. И связаны они не с какой-то там супермегаэнергией, а с изменением состояний физического вакуума. В двух словах этого не объяснишь, но практически современных размеров Вселенная достигла очень быстро - по сравнению со своим возрастом - потому что там изменялись свойства вакуума. Собственно, это и есть инфляционные процессы - сверхбыстрое расширение, т.н. экспоненциальное.

Ну а насчет подбора веществ я Вам уже говорил выше. Фича в том, что ни из чего не следует, что наша Вселенная единственная. На самом деле это просто неизвестно. А если она не единственная, то дальше Вы и сами все поймете - на 10.000.000 других вселенных приходится одна наша - и что с того? Вот Вам и вероятность, любую можете подставить. На этот счет нет никаких данных, потому предположение не менее обоснованное, чем предположение о единственности нашей Вселенной. Т.е. понимаете, предлагается обсуждать то, о чем нет вообще никаких данных. Даже недостоверных. Вообще никаких. Это несерьезно. Так можно нафантазировать что угодно.

И еще один момент. На самом деле мы не можем сейчас сколько-нибудь обоснованно предполагать, какова физика и законы этих других вселенных и, соответственно, какова вероятность зарождения жизни (пусть небелковой, в любых формах) там.

Теория стала звучать от священников все чаще и в таком же изложении. Но не разу не слышал, что б кто-то из ученых, занимающихся в серьез ей, возразил РПЦ или подтвердил. С этой теорией в СМИ выступали, сколько я видел, только представители церкви.
----------------------------
А зачем это ученым? Чаще всего им это просто неинтересно. Если реагировать на каждый отж_и_г журналиста, например, то времени для работы уже не останется. Хотя по обезьяньему процессу Маши Шрайбер выступления были. Может быть и по этому впоросу тоже что-то имело место. Просто у ученых паствы-то нет. Они работают, а не агитацией и пропагандой занимаются.


«А зачем это ученым?»
Автор: Стрелец  18.11.07 21:35  Сообщить модератору
Да вроде, как и научную теорию извратили. И используют, порой, в корыстных целях.
А то, что Вы написали, найти-то достаточно сложно. Это надо хорошо поискать и знать, что ищешь. И почти уверен, что есть немало книг именно с трансформированной ТБВ. Как разобраться, где что?
Мне кажется, какой-нибудь ответ (один, но громкий) настоящего ученого или ученых не помешал бы. Я не знаю, откуда Вы так подробно о ней знаете, но согласитесь, что этого не знает абсолютное большинство. И когда «ученые» РПЦ начинают ее излагать по своему, по другую сторону с простым «не верю», «не признаю», «не согласен», можно остаться в дураках, даже против самых религиозных фанатиков. Я уже давно ломаю голову, как на это возразить можно. Чую, что что-то не то, а о направлении в каком копать понятия не имел.
Молчит у нас наука, микрофон у РПЦ.



Ляксею
Автор: Стрелец  18.11.07 21:48  Сообщить модератору
///«Быстро в храм и каяться. А за анекдотовскую сайту отдельно»///.

Судя по чувству юмора, все анекдоты раб божий Crus, читает на www.ateismu.net



Стрелец.
Автор: S.N.Morozoff  18.11.07 22:11  Сообщить модератору
Да вроде, как и научную теорию извратили. И используют, порой, в корыстных целях.
--------------------------
Ай, бросьте. Шарлатаны были всегда. Философы были всегда. Ученые были всегда.

А то, что Вы написали, найти-то достаточно сложно. Это надо хорошо поискать и знать, что ищешь. И почти уверен, что есть немало книг именно с трансформированной ТБВ. Как разобраться, где что?
--------------------------
Ищите физиков. Если хотите, не скажу лекцию, но продуктивный разговор по теме можно устроить очно. В том числе мы с моим коллегой повспоминаем и литературу соответствующую.

Мне кажется, какой-нибудь ответ (один, но громкий) настоящего ученого или ученых не помешал бы.
--------------------------
А кто его будет слушать? Ну, допустим, выступит кто-то. Все равно же ведь долдонить будут свое. Кроме того, я уже писал: физика не занимается вопросами доказательства/опровержения бытия Божия. У нее другие задачи. О них рассказать, о достигнутом, о проблемах - это да, а философские концепции - это увольте.

На самом же деле ситуация еще хуже, чем Вы думаете. Во всяком случае у нас.

Я не знаю, откуда Вы так подробно о ней знаете, но согласитесь, что этого не знает абсолютное большинство.
-----------------------------
Я бы не сказал, что я так уж подробно о ней знаю. По крайней мере стараюсь смотреть в ту же сторону, что и физики. :) А большинство - оно никогда не интересовалось и не заинтересуется. Не только ТБВ. Большинство, как правило, хочет простых ответов, доступных его (большинства) пониманию. А для тех ответов, которые может предложить, к примеру, физика, требуется определенная система знаний и подходов. Коей нет и получать ее никому не охота, ибо хочется готовых ответов.

Я уже давно ломаю голову, как на это возразить можно. Чую, что что-то не то, а о направлении в каком копать понятия не имел.
-------------------------------
Так, собственно, два главных возражения я Вам привел выше. :) Они вполне системны.


Морозову
Автор: Ляксей  18.11.07 22:29  Сообщить модератору
Не обязательно. Однако вопрос остается: кто сказал, что всем туда же и тем же путем?\\\\
Не обязательно, но часто. А кому куда и каким путем, никто, конечно, не сказал. Но, в принципе количество и целей и путей довольно ограниченно. Есть даже подозрение, что цель вообще одна. Но я-то говорил о том, что есть очень большие сомнения в том, какой именно "свет" обрели неофиты. И свет ли оно вообще. Не могу ничего с собой поделать, но отчего-то уверен, что от "света" обретенного здесь присутствующим "воцерковленным" и подобными ему ощутимо тянет неким тлением. Как от гнилушки..

Интересующиеся есть всегда. Они не знают, но им интересно\\\\\
Когда интересующиеся интересуются, это и означает - готов ученик. А вот когда им чо-то такого впаривают вопреки их желанию, это означает, что впаривающий скоро услышит тихие шаги. И поймет, что это его шаги и даже почуствует, куда он идет.

Не так. Ей снится сейчас. Когда сплю я - я бабочка, когда спит она, она - Морозов. :)\\\\\\\
Ну, поскольку майя всесильна, а авидья непреодолима, то сон - единственно возможное состояние. Так что трудно понять, кто кому снится, если спят все. И только благородный восьмеричный путь поможет проснуться и взмахнуть крыльями. Типа.


Стрельцу
Автор: Ляксей  18.11.07 23:05  Сообщить модератору
Просто последние полтора века (может больше), вреда религия приносили больше, чем пользы,\\\\\
Знаете, я бы не торопился с подобными выводами. Вред приносили не религии, а конкретные церкви в конкретных ситуациях. Вот церковные машины, лживые и продажные, чаще всего, я оцениваю так же, как и вы. А с религиями сложнее. Религии это великие духовные традиции. Даже неверующие, хотят они, или нет, взаимодействуют с ними через культуры, которые, в значительной степени, пронизаны религиями. Национальная же история, культура и религия переплетены настолько прочно, что разорвать эти связи можно только с кровью. А это во-первых болезненно, а во-вторых, чаще всего, вредно для национального здоровья.
Великое преступление РПЦ - ее неприятие коммунизма, этим она убила себя на века вперед. Но и коммунизму это не пошло на пользу. Ему простительно, он только нащупывает пути, РПЦ, с ее многовековым опытом, простить нельзя. Она оказалась там же, где оказались не принявшие Христа. Так что это не мы фарисеи, фарисеи сегодня (как и всегда) шляются в рясах, строят раззолоченные храмы, и пытаются торговать тем, чего у них давно нет. Т.е. просто мошенничают, нагло обманывая "воцерковленных". На это показывеет еще и полная безблагодатность и примитивность мышления сегодняшних "воцерковленных".Мы же - ранние адепты новой человеческой общины. Правда сегодня с нами и все святые прошлых веков молятся за нас, а не за рясоносных проходимцев и их тупую паству.


«два главных возражения я Вам привел выше»
Автор: Стрелец  18.11.07 23:09  Сообщить модератору
Запомню, и при необходимости воспользуюсь. Я вообще, первый религиозные споры не начинаю, много очень, верующих среди знакомых и друзей. Но когда начинается наглое навязывание и поучения трудно устоять.

Пару книг по теме ТБВ с удовольствием почитаю, желательно что-нибудь для среднего ума, не выше.
Скоро отправлюсь в «олимпийский», если, что порекомендуете, наверно, найду.
В школе единственное, чем серьезно интересовался это астрономией и мифами древней Греции (наверно потому, что этого у нас не было). Но, правда, при увлечении астрономией, плавно обошел физику (наверно потому, что она у нас была), и увлечение быстро прошло.



Стрелец.
Автор: S.N.Morozoff  19.11.07 00:07  Сообщить модератору
Ляксей
Ну, поскольку майя всесильна, а авидья непреодолима, то сон - единственно возможное состояние. Так что трудно понять, кто кому снится, если спят все. И только благородный восьмеричный путь поможет проснуться и взмахнуть крыльями. Типа.
--------------------------
Сон разума рождает чудовищ. :)))

Стрелец
Попробуйте посмотреть вот это:
http://shop.avanta.ru/index.asp?OfferID=3073686
Это, конечно, явная мурзилка и я ее не читал, но для начала - попробуйте. Во всяком случае, здесь уже должны быть освещены последние достижения - темная материя, темная энергия, антигравитация и тому подобное. В ней же, я так думаю, может иметься и список рекомендованной литературы по теме. Автор - доктор физико-математических наук, профессор Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга, МГУ, т.е. рекомендация неплохая. Не думаю, чтоб он стал жечь, а вот насколько он сумел популярно изложить - этого я сказать не могу. 64 стр. все ж, формат мурзилки, галопом по европам. :)

Да, кстати. Термин "Большой взрыв" образовался в 1949 году, первоначально - в уничижительном смысле.


Ляксей
Автор: Стрелец  19.11.07 01:05  Сообщить модератору
То, что от религии была и польза (и даже не мало), я в этом не сомневаюсь, дело в том, кто является ее носителем. Сами по себе идеи, заложенные в религиях, очень положительные, но они мертвы без человека и связанны неразрывно со своими верующими и проповедниками. То, что религия перестает являть героев, перестает создавать шедевры и вдохновлять, а начинает, утверждает, что единственная необходимость – это верить, молится и сидеть смирно. Все! Прежней религии, где христиане жертвовали собой, где писали вечные шедевры, уже нет, остается история и современный негатив.

В какой то степени это сравнимо с «коммунистами». Да, сама идеология и стремление создать хорошую жизнь прекрасны и не виноваты в том, как их использовали, но общество в целом, видит то, что видит. В 17-м 40-м – героев, борцов (и ошибки готово понять и простить) в 80-х бюрократов, балаболок.

Конечно, если углубится, можно и даже нужно отделять «инструмент» от «мастера». Но в том то и дело, что результат зависит именно от мастера и что множество плохих мастеров, создают впечатление, что инструментом, ничего хорошего не сделаешь, и он ни на что не годен. Если я не умею играть на скрипке, или не хочу, то дайте мне хоть скрипку Страдивари, она будет плохо звучать, а если меня при этом называют «профессионалом», то встает вопрос кому доверять, «профессионалу» или скрипке? Может, это скрипка не годна? Но, в любом случае результат плохой. Даже, в руках такого «мастера» он будет не только бесполезен, но и начнет вредить. «Инструмент» не выполняющий свою роль станет, не нужен, забыт, выброшен. А «мастера» найдут себе другой.

Собственного говоря, под негативом и позитивом, в данном случае, я подразумеваю дела, а не то, что декларируют писания, манифесты и конституции. А дел за последние, лет 100-150 религии больше наделали плохих, чем хороших. Правда, разные религии по-разному. Православие просто замечательно на фоне того, что вытворял католицизм за свою историю, но, в сущности, это ничего не меняет. Хотя всегда есть вероятность, того, что появятся честные, искрение «пророки» и оживят «умирающего». Но сегодня мерзкая верхушка РПЦ очень крепко вцепилась в православие, поэтому большинство становятся верующими, но далекими от религии.
Уважать историю, частью которой является православие (и не по отдельности, а вместе), такое мнение, в принципе, не мешает. Но современное «православие», я с удовольствием, посылаю куда подальше, до появления честных, добрых «пророков» или до его превращения в историю, хотя и не без поправки на редкие исключения.
За социализм тоже постараюсь в меру скромных сил побороться, а за православие, пусть современные православные борются. Но пока лишний раз убеждаюсь, что у большинства современных воцерковленных «православных» наоборот лучше топить его выходит.





S.N.Morozoff

Благодарю.



Да, но если предположить, что
Автор: сфинкс  19.11.07 05:37  Сообщить модератору
во главе каждой церкви стоят разумные атеисты, получается, что верующие как игрушки в руках атеистов, проводяцих свою политику под знаменем вверенной им религии?!


Морозову
Автор: Ляксей  19.11.07 06:33  Сообщить модератору
Сон разума рождает чудовищ. :))) \\\\\\
Воистину так. Но и чудовища, и сон, их рождающий, и даже спящий разум - всего лишь мимолетный ветерок от взмаха ресниц великой богини, замершей в восхищении перед улыбкой Будды всех кальп. А это означает, что Будду следует немедленно замочить, но только после того, как замочишь встреченных патриархов. А то шляются, в натуре, где ни попадя, а потом от спящих бабочек, которым снится, что они все же бабочки, не продохнуть.

ЗЫ. Где брал траву, не скажу. Там уже кончилась.


Ляксей.
Автор: S.N.Morozoff  19.11.07 08:54  Сообщить модератору
Где брал траву, не скажу. Там уже кончилась.
-------------------------------
Мой друг сказал мне: "Мы с тобою бодисатвы?"
Я ответил: "Да, но нам пора в магазин". :)))


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024