Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
ВЫ это серьезно
Автор: сергей     13.03.06 21:49  Сообщить модератору

Вот не ожидал, что вся эта комунячья муйня еще кого-то так сильно волнует! Сталины-берии- андроповы всякие. Парни, это ж все нафталин, история. Ну было у нас 75 лет построения придуманного марксом-энгельсом общества - но это же миг в тысячелетней истории Руси. Жалко конечно, что положили на этом пути наши вожди миллионы ни в чем не повинных граждан, очень жалко. Ну так что же теперь. Никогда больше не будет ссср-а, этой "тюрьмы народов", масла по карточкам, и великих строек коммунизма. И слава Богу. Может быть, лет через двадцать, когда последние коммуняки-старперы из власти уйдут, тоже заживем как люди, не хуже Америки или Европы. Так что кончайте прошлое ворошить, надо смотреть вперед.



Ответы
Вот не надо!..
Автор: zurov-ippolit  25.03.06 22:52  Сообщить модератору
Не надо так меня поносить, не надо. Ни какой я не робот, а просто здравомыслящий человек, называющий вещи своими именами. По-мойму всем НОРМАЛЬНЫМ людям и так ясно, что я хочу здесь объяснить. Мне просто хочется немного по-говорить с теми людьми, которые уже окончательно потеряны для нормального либерального общества, мне интересны их жалкие доводы и жаркие эмоции! И так ясно, что Сталин- тиран и душегуб, а Советская Власть в целом- отвратительна. Ну у нее было несколько плюсов.


________________
Автор: Тишайший.  25.03.06 23:11  Сообщить модератору
zurov-ippolit, мне понятна ваша позиция насчёт советской власти и демократии. Но какое отношение имеет америка к демократии? Зачем вы отождествляете два этих понятия?


Ребята, Вы чего?..
Автор: zurov-ippolit  25.03.06 23:24  Сообщить модератору
Ну что Вы в самом деле, ребята? Слушайте больше холуев-коммунистов и нео-большевиков из ЕД. Р.- они Вам много че интересного расскажут: как хорошо жилось при партраспределителях с черной и красной икоркой, когда народ за колбасой километры простаивал, как "верные ленинцы-сталинцы" издили на Волгах и шикарных лимузинах, жили на старых дачах, когда простой советский человек еле-еле мог накопить на "Запор" и получить ( предворительно "отстояв" конечно очередь годиков эдак 5-7) убогие 6 соток поганинькой землице в болотах Подмосковья. Слушайте их!!! Не слушайте старых, голодных ветеранов Войны, узников фашистского плена, которые по возвращению на Родины проходили т.н. фильтрационные лагеря и "садились" еще и в Союзе на червонец а то на пятнашку ( а бывало и вышку давали). Почему семьям пленных не давали карточек на жратву, а? Они что, не люди?





Хм, однако...
Автор: Вышинский  25.03.06 23:38  Сообщить модератору
Чьих холуёв коммунистов? Каких "нео-большевиков"? Холуи из Ед.Р.-а как раз слово в слово повторяют ваши побасёнки, гр-н Ипполит.
Или это у вас там в "незалэжной Хохляндии" такие нехорошие слухи о верных путинцах распускают?

Смотрел я какую-то кучмовско-бандеровскую киношку, так там изверги-НКВДшники несчастных украинцев в газовых камерах травили. Да, вот так целыми эшелонами свозили в Заполярье и там газом травили. На таких небось фильмах-то выросли?



Ухххх....
Автор: zurov-ippolit  25.03.06 23:43  Сообщить модератору
Да повторяю я еще раз- Я ИЗ М О С К В Ы!!! Я русский, к Украине НИКАКОГО отношения не имею... ну разве что немного симпатизирую укр. культуре и языку. Вот и все!!! А Вы, мсье Вышинский, согласны с тем что ДЕСЯТКИ тысяч людей, вернувщихся на Родину после Войны были предатнлями и шпионами?


А Вы, герр Ипполит,
Автор: Alеx  25.03.06 23:56  Сообщить модератору
признаёте, что Ваша либеральная ельцинская братва развязала кровавую чеченскую войну, а до этого расстреляла какой-никакой, но ВСЕНАРОДНО И ДЕМОКРАТИЧЕСКИ ИЗБРАННЫЙ МНОГОПАРТИЙНЫЙ Верховный Совет? Что при ней население России стало сокращаться со скоростью миллиона человек в год? Что количество убийств в год выросло в два раза по сравнению с РСФСР и скоро количество убитых честных граждан при демократии догонит количество расстрелянных при Сталине? А ведь расстреливали преступников... Ну что, изволите на всё это возразить или, как любит в таких случаях делать либеральная братия, проигнорируете факты и продолжите свою песню, как испорченная пластинка?


Вопрос возмутителю спокойствия
Автор: Критик  26.03.06 00:02  Сообщить модератору
А почему милый вы наш так тянетесь к людям "потерянным для либерального общества"? Зачем вы жаждете их жалкие доводы и жаркие эмоции (последнее звучит очень эротично)? Есть тема для обсуждения для поклонников З. Фрейда. Может быть вы сами латентный коммунист, но не готовы себе в этом признаться? Может вас влекут усы товарища Сталина? Подумайте! Может вы сходите к психоаналитику и поймёте, что пришло время вступать в партию к Нине Андреевой?


И ещё...
Автор: Критик  26.03.06 00:06  Сообщить модератору
Если вы хотите поспорить - ради бога. В ходе дисскуссии могут быть подняты интересные и малоизвестные вопросы. Только спор должен быть аргументирован и адекватен... Вы же пока разбрасываетесь архаичными либеральными лозунгами начала 90-х.


?
Автор: zurov-ippolit  26.03.06 00:16  Сообщить модератору
1) Я признаю, что Война в Чечне была развязана Ельциным
2) НЕ признаю Верховный Совет
3) Колличество расстреляных при т. Сталине НИКОГДА не переплюнет убийства сегодня
4) НИКАКОЙ я не "латентный коммунист", а спорю здесь на форуме, т.к. здесь собралась более-менее способная говорить и изъявлять своим мысли аудитория


Товарищи, вам не лень?
Автор: Ляксей  26.03.06 00:18  Сообщить модератору
Ну какая у роботов может быть эротика? Пообещали сопляку бесплатный интернет и мобилу, указали несколько адресов, куда надо ходить и гадить, дали прочитать брошюрку, оно и старается. Первое оно такое, что ли. И этого переживем. Не стоит пытаться что-то здесь объяснять, оно невменяемо. Еще одна несчастная жертва либерастии. Не реагируйте, имейте выдержку. Оно ненадолго. Повоняет и уйдет. Противно, конечно, но что делать...


РРРР...
Автор: zurov-ippolit  26.03.06 00:21  Сообщить модератору
Опять ругаетесь и обзываетесь!!! А ведь Вас в детстве не учили, что обзываться не красиво?.. И никто мне не сулил мобилу или беспалтный интеренет- это только коммунисты были горазды все на халяву раздавать, а потом ха эту халяву сажать по чем зря...


Ипполиту
Автор: Alеx  26.03.06 00:38  Сообщить модератору
Итак, войну в Чечне признаёте. Уже хорошо.
Верховный Совет не признаёте?
То-есть не признаёте, что по нему палили из танков?
Или что было убито более сотни человек?
Или что он был многопартийным?
Представить фото танков? Фамилии убитых? Биографии? Без проблем: http://1993.sovnarkom.ru/ Сайт с подробными биографиями и фотографиями, качественно сделан.
Дальше. Количество расстрелянных при Сталине составляло около 600 тысяч человек. В РФ в год убивают по 30 тысяч человек. Помножим на 15 лет, получим 450 тысяч человек. Ещё 5 лет и догонят.
А насчёт миллиона в год - признаёте? Признаёте, что в советское время такого вымирания не было?


Забавно
Автор: zurov-ippolit  26.03.06 00:47  Сообщить модератору
И Вы думаете, что я вдруг резко пересмотрю свои взгляды на 1993 год??? А вспомните 1991 год!!!!! Два года превертыша... а толпа она всегда одинаковая- кто кликнет, туда и ломанется. к тому же толпа советская- нищая, голодная, дикая.


На счет Верховного Совета...
Автор: zurov-ippolit  26.03.06 00:51  Сообщить модератору
Я его ВООБЩЕ не признаю. Понятно? НИКАКОЙ!!! Вообще Советская Власть- вне закона, получена, путем противозаконного гос. переворота. Мало того, еще и Учредительное собрание было распущено. А Верховный Совет и Президиум ,и ЦИК ,и прочая дребедень- все это последствия...


и еще...
Автор: zurov-ippolit  26.03.06 01:01  Сообщить модератору
Я смотрю Вы не видети разницу между расстрелом и просто убийством. А она в том. что расстрел- это тоже убийство, просто санкционированое государством. А теперь подумайте, что лучше,- банальная уголоыщина, провоцируемая сталинским правительством сверху, или бытовуха в современной нищей, постсоветской Росии, где почти все еще мечтают о сладких годах при распределителях, где можно было нажраться до отвалу, не смотря нина какие там "пролетарские совести", "коммунистические братства" и прочую ересь. Теперь все платно- никакой партийно- кэгэбэшной халявы нет господа!!


Таак, ну вот, я так и ждал воплей. Жаль, хотелось услышать что-то вменяемое
Автор: Alеx  26.03.06 10:33  Сообщить модератору
На такие вопросы можете ответить???
1. Признаёте ли Вы, что тот Верховный Совет был многопартийным?
2. Признаёте ли Вы, что он был избран в результате выборов, в которых участвовали различные партии, в том числе, например, "Демократическая Россия"? Или Вы не признаёте народный выбор, если он не соответствует Вашим взглядам? Какой же Вы тогда демократ? Демократы превыше всего голосование народа ставили...
3. Признаёте ли Вы, что по нему стреляли из танков?
4. Признаёте ли Вы десятки убитых в результате трагедии 1993-го года?
Так, с Верховным Советом достаточно. Хотелось бы не эмоциональных воплей, а конкретного ответа по каждому из пунктов.
Дальше.
5. Признаёте ли Вы, что в советское время был рост населения, а сейчас Россия вымирает со скоростью почти миллион в год? В третий раз спрашиваю!
Дальше.
6. Насчёт расстрелов - расстреливают, между прочим, ПРЕСТУПНИКА. Совершившего преступление. Расстреливают, чтобы обезопасить общество от него, чтобы другим неповадно было воровать/убивать/шпионить в пользу немцев. Вы скажете, что расстреливали невиновных. Пардон, а почему Вы в этом уверены? Вы что - смотрели дела? Поднимали архивы? Интересовались тем, за что каждого репрессировали?
Так что я как раз вижу разницу между расстрелом и убийством. Расстрел - справедливое наказание преступника, а банальное убийство - гибель невинной жизни.
7. Так признаёте мою прикидку с цифрами, показывающую, что через 5 лет количество невинно убиенных при ельцинско-путинском режиме догонит количество расстрелянных Сталиным преступников?
Жду ответов...


во, блин, законник...
Автор: Алекс Сталинградский  26.03.06 11:43  Сообщить модератору
Цитирую Ипполита "Вообще Советская Власть- вне закона, получена, путем противозаконного гос. переворота". да неужели он не понимает, что Советскую власть только и можно вне закона получить, что ни тогда в 17-м, ни сейчас, в 2006-м, банкиры и прочие дятлы с их пятимиллионной армией охранников и МВД власть не отдадут по закону. Пример - 96-й, выборы президента. Сейчас уже в открытую признают, что ПО ЗАКОНУ Зюганов обошел ельцина на 5 млн голосов. И что в итоге? Пьяный прораб вновь утвердился. Где он, закон-то? А какие заявления делали накануне выборов разные там немцовы и хакамады. Они прямо говорили, что коммунистов к власти не допустят. Это вы, ипполит, сторонник закона? Чьего закона? Советского закона совести (приведите хоть один советский закон, который противоречил бы голосу совести) или нынешних законов. назовите хоть один современный закон, который бы отвечал требованиям совести.


ответы...
Автор: zurov-ippolit  26.03.06 12:08  Сообщить модератору
I) Ответы г-ну Alеx:
1) Нет
2) ну знаете ли, чего же он тогда поднял такую бузу- а по-тому, что он был красным
3) признаю
4) признаю
5) Нет. С 1970 годов УЖЕ начался обратныйй процесс роста населения и в 1992 образовался т.н. демографический "крест". Так что населене стало убывать еще при Советской Власти.
6) Конкретно каждого дела я не смотрел. а дело своего прадеда знаю- видел.
7) Сомневаюсь

II) Ответы г-ну Алекс Сталинградский :
Советский закон противоречащий закону совести- 1)расстрел лиц достигших 12 лет и замешаный в противозаконной деятельности.
2) Вообще смертная казнь за различные преступления- крупные грабежи, шпионаж и прочее.
Спасок можно и продолжить...


Ипполиту
Автор: Alеx  26.03.06 13:27  Сообщить модератору
Ну вот, уже интересно.
1) Пожалуйста, в ВС РСФСР были фракции "Аграрная Россия", "Демократическая Россия", "Согласие ради прогресса"... Да, большинство были коммунистами, но что Вы хотите - так проголосовали люди, Вы должны относиться к этому с уважением, если Вы, конечно, демократ и за свободу слова.
2)"ну знаете ли, чего же он тогда поднял такую бузу- а по-тому, что он был красным"
Хорошо, поставим вопрос так: Вы готовы отнестись с уважением к волеизъявлению народа, если он выбирает коммунистов? Сам выбирает, на выборах? Или Вы понимаетое демократию как волеизъявление народа только в том русле, которое Вы считаете верным? Пардон, это уже не демократия, а... как бы сказать мягче... в общем, авторитаризм.

5)"население стало убывать еще при Советской Власти"
Вот неправда. Статистика рождаемости и смертности (в промилле, я округлил с точностью до половины промилле. График нагляднее, можно посмотреть, например, у С.Г.Кара-Мурзы, "Манипуляция сознанием", или покопаться в официальной статистике):
Год Рождаемость Смертность
1970 14,5 9
1975 15,5 9,5
1980 15,5 11
1983 16,5 11
1985 17 12
1987 17 10,5
1988 17 10,5
Внимание! Катастройка идёт! Дальнейшая статистика:
1989 16 10,5
1990 14,5 10,5
1991 13,5 11
Урра! Либералы счастливы - "империя зла" рухнула! Что же дальше?
1992 12 11
Демографический крест, Вы совершенно правы! И только с этого момента население стало уменьшаться!
1993 11 12
1994 9,5 14,5
1995 9,5 15,5
1996 9,5 15
1997 8,5 14,5
1998 8,5 14
1999 9 13,5
2000 8,5 14,5
2001 8,5 15
Ну что? Убывало население при Советской власти? Да, темпы роста постепенно падали (что, кстати говоря, совершенно нормально), но тенденции к вымиранию до последних лет перестройки не было.

6) И за что же Вашего прадеда расстреляли?


за что расстреляли?
Автор: zurov-ippolit  26.03.06 14:00  Сообщить модератору
Мой прадед был арестован как польский шпион в 1935 году. В 1941 ему, уже в лагере приписали еще и немецкого ( ну это так, для кучи). Так сломалась его судьба.
После Сталина, во второй половине 50- ых ( точно не помню когда) ему был выдан документ о его полной реабилитации.



Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024