Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Радиоконцерт с участием Бунчикова и Нечаева на сайте staroeradio.ru.
Автор: Алексей Николаевич     19.11.15 20:40  Сообщить модератору

На "Старом радио" есть несколько интервью с Владимиром Бунчиковым.А также есть "Радиоконцерт с участием Бунчикова и Нечаева(б.д. зап.по трансляции)."Просто заходите на сайт старого радио и в разделе "Коллекция" в поисковой рамке пишете "Бунчиков",без кавычек,естественно.Качество концерта отличное.Так вот какой у меня вопрос:что означает сокращение "б.д."?Как я понимаю,концерт записан на магнитной ленте со скоростью воспроизведения 38см/сек.К сожалению,скачать нельзя.Вот так.



Ответы
Радиоконцерт с участием Бунчикова и Нечаева на сайте staroeradio.ru.
Автор: Фунтикофф  20.11.15 10:19  Сообщить модератору
"б.д."- без даты записи :)


Радиоконцерт с участием Бунчикова и Нечаева на сайте staroeradio.ru.
Автор: Валерий Николаевич  21.11.15 15:35  Сообщить модератору
Отдельные записи из этого концерта мне известны, но полной записи не слышал.
Спасибо, Алексей Николаевич!
Особое спасибо Юрию Метёлкину и всем, кто помогал ему в поисках и оцифровке.
Попытался установить хотя бы год записи концерта, исходя из участия в нем дирижера Владимира Федосеева и из того, что В. А. Нечаев был уже Заслуженным артистом РСФСР. К сожалению, удалось установить только десятилетие – с 1959 по 1969. В этот период (1959 – 1974) В. И. Федосеев был худруком и Гл. дирижером оркестра русских народных инструментов ЦТ и ВР, но никаких упоминаний в биографии о работе с эстрадным оркестром я не обнаружил. В редких интервью дирижер с высоты своего симфонического и оперного Олимпа не упоминал о такой «мелочи». Можно предположить, что это был 1959 год, когда Федосеев только «искал себя» (в 1957 г. он окончил «гнесинку»), но не более того.
Собрав вместе разбросанные в разных местах данные, не вредно упомянуть, что в разное время Эстрадным оркестром ВР (в дальнейшем, Эстрадно-симфонический оркестр ЦТ и ВР, Академический Большой концертный оркестр им. Ю. Силантьева) руководили: Виктор Кнушевицкий (1945 – 1952), Григорий Столяров (1952 – 1958), Юрий Силантьев (1958 – 1983), Александр Петухов (1983 – 1989), Мурад Кожлаев (1989 – 2007), Александр Клевицкий (с 2007 г. по нынешнее время).



Радиоконцерт с участием Бунчикова и Нечаева на сайте staroeradio.ru.
Автор: Фунтикофф  22.11.15 17:03  Сообщить модератору
Оказалось все проще, чем я мог предположить!
Этот концерт в свое время (еще при жизни Бунчикова) я попросил Виктора Татарского переписать на радио (тогда это было еще возможно)
Это "Юбилейный" концерт "вокальных братьев в Колонном зале в феврале 1963 года.
Участвуют ансамбль песни ВР и ЦТ (руководитель Ананий Андрусенко) и ЭО ВР и ЦТ (Владимир Федосеев). Ведет концерт Светлана Жильцова.
Фрагменты этого концерта и выложил Метелкин.



Большое спасибо
Автор: Елена Владимировна  22.11.15 20:24  Сообщить модератору
всем, кто имел отношение к тому, что этот замечательный концерт не пропал. И, конечно, Алексею Николаевичу за наводку.
Роман, когда-то очень давно Вы писали, что попытаетесь разыскать концерт Валентины Левко, который транслировался по радио летом 1970 года. Не получается?


Радиоконцерт с участием Бунчикова и Нечаева на сайте staroeradio.ru.
Автор: Фунтикофф  22.11.15 21:20  Сообщить модератору
Елена Владимировна, здравствуйте!
Пока не обнаружился.


Радиоконцерт с участием Бунчикова и Нечаева на сайте staroeradio.ru.
Автор: Валерий Николаевич  22.11.15 22:15  Сообщить модератору
Огромадное спасибо, Роман! Что бы мы без Вас делали?! Чувствуется зима - в зале покашливают. Может, и Ю. Силантьев прихворнул, доверив свой оркестр "народному" дирижеру. А Вы уверены, что это не весь концерт? 20 номеров - нормально для такого мероприятия. С учетом построения хора, "дефиле" артистов и Светланы Жильцовой, "длительных аплодисментов, переходящих в овацию" и перерыва потянет на 2,5 часа.
Выходит, эстрадно-симфоническим оркестр стал позже февраля 63-го.


Наш любимый концерт.
Автор: Алексей Николаевич  24.11.15 21:41  Сообщить модератору
Валерий Николаевич,я сам записал концерт.Спасибо Вам за песню "Песня о старшине милиции" в исполнении Владимира Нечаева.А кто был на этом концерте,кто лично видел "вокальных братьев",снимало ли этот концерт телевидение?Есть ли на этом сайте люди,кто был на этом концерте,могут ли они рассказать нам что-нибудь?К примеру,сколько стоили билеты,кто был в зале из композиторов и поэтов?И еще.Есть ли записи интервью с Владимиром Нечаевым?Очень хочется услышать его голос не в песенном,а в разговорном исполнении.Хотя бы и пару минут.Я его разговорную речь никогда не слышал.Поможете?


Радиоконцерт с участием Бунчикова и Нечаева на сайте staroeradio.ru.
Автор: Валерий Николаевич  27.11.15 13:42  Сообщить модератору
Решил ответить Алексею Николаевичу, т. к. никто больше не откликается. К сожалению, запись с "разговорным" голосом Нечаева из радиоконцерта у меня куда-то затерялась, но она не является редкостью, и если хорошо поискать, то можно найти. Могу сказать только, что голос как голос, послушав его, даже не скажешь, что это голос певца.
Я как-то уже писал, что был однажды на концерте "БунчНеча" в Колонном зале. Получил море удовольствия, но это был другой концерт, хотя ничуть не хуже. По окончании концерта певцов долго не отпускали, многие песни бисировались. А цены билетов на эстрадные концерты (да и вообще на все концерты и спектакли) тогда были по сравнению с нынешними чисто символическими. Проблема была в другом - эти билеты достать. Ловкие люди ухитрялись спекулировать ими, несмотря на то, что по закону такая деятельность запрещалась.


Радиоконцерт с участием Бунчикова и Нечаева на сайте staroeradio.ru
Автор: Алексей Николаевич  27.11.15 18:56  Сообщить модератору
Валерий Николаевич,спасибо огромное за ответ.Я совсем не уверен,что в интернете вообще есть разговорная речь Владимира Нечаева.Неужели на радио у него не брали интервью?


Радиоконцерт с участием Бунчикова и Нечаева на сайте staroeradio.ru
Автор: Валерий Николаевич  27.11.15 22:15  Сообщить модератору
Безусловно, такого поголовного увлечения интервью не было. Артисты не открывали и сотой доли того, что охотно вываливают на зрителя-слушателя сейчас. Считалось, что артист на радио и ТВ должен выполнять свои прямые функции, а не "звездиться" и выпячивать себя при каждом удобном и не очень случае. Их "разговорный" голос можно было услышать в музыкально-просветительских передачах и по большим праздникам, как, например, вот здесь (если не слышали):
http://sovmusic.ru/download.php?fname=privets1
Думаю, найдется голос Нечаева. Обещаю поискать.


Внимание! Говорит Нечаев, но недолго.
Автор: Валерий Николаевич  28.11.15 13:22  Сообщить модератору
Склероз. Я же и выкладывал:
http://sovmusic.ru/download.php?fname=moyalyu1


Обязан извиниться
Автор: Валерий Николаевич  28.11.15 14:01  Сообщить модератору
Склероз крепчал. Выкладывал не я, но возился с этой записью, убирая прерывания звука в песне.


Радиоконцерт с участием Бунчикова и Нечаева на сайте staroeradio.ru
Автор: Алексей Николаевич  28.11.15 16:53  Сообщить модератору
Эти записи мне известны,но все равно спасибо.


Радиоконцерт с участием Бунчикова и Нечаева на сайте staroeradio.ru.
Автор: Фунтикофф  29.11.15 02:38  Сообщить модератору
Это я в свое время нашел на старых катушках у Бунчикова. Небольшой фрагмент концерта, где вел Нечаев, а пел в основном Бунчиков: "Шумит волна", "Солдатский вальс":, затем вот этот номер а в конце дуэтом "Пой, солдат". Дату так и не удалось установить.


Так поделитесь этой записью.
Автор: Алексей Николаевич  29.11.15 13:14  Сообщить модератору
Роман,так выложите эту запись на сайт,если она у Вас есть.Помнится,Вы рассказывали о своей дружбе с Бунчиковым и обещали выложить некоторые редкие песни в исполнении Бунчикова.Почему не выполняете свое обещание,забыли?


Радиоконцерт с участием Бунчикова и Нечаева на сайте staroeradio.ru.
Автор: Фунтикофф  29.11.15 13:41  Сообщить модератору
Нет, не забыл. Главная проблема в том, что в компьютере дикие архивные завалы, а времени разбирать просто нет. Вот, по мере сил пытаюсь что то сделать. Обещания выполню.


Где логика, Алексей Николаевич?
Автор: Валерий Николаевич  29.11.15 19:43  Сообщить модератору
Вы пишете: "Есть ли записи интервью с Владимиром Нечаевым? Очень хочется услышать его голос не в песенном,а в разговорном исполнении. Хотя бы и пару минут. .. Я совсем не уверен,что в интернете вообще есть разговорная речь Владимира Нечаева."
Я напрягаю свои оставшиеся немногочисленные извилины, чтобы найти в сети эту речь (хоть какую) и получаю ответ: "Эти записи мне известны..." А кто только что писал: "Я его разговорную речь никогда не слышал"?



Радиоконцерт с участием Бунчикова и Нечаева на сайте staroeradio.ru
Автор: Алексей Николаевич  30.11.15 19:25  Сообщить модератору
Валерий Николаевич,забыл я про эту запись,а вспомнил только после Вашего ответа.Но это все равно мало для того,чтобы понять,что за человек Владимир Нечаев,как он говорит,как он шутит,его мнение по разным вопросам.К примеру,его отношение к юмору.


Алексею и Валерию Николаевичам :)
Автор: 04.dima  30.11.15 23:37  Сообщить модератору
Вот здесь http://rusfolder.com/44500571 можете послушать "разговорную речь" Нечаева. Это интервью для радиопередачи, в котором он рассказывает о себе. Здесь даже не две, а почти четыре минуты, которые он, к сожалению говорит "по бумажке". В одном месте, правда, он от бумажки отрывается и добавляет немного "от себя".


Спасибо за качественную запись.
Автор: Алексей Николаевич  1.12.15 17:43  Сообщить модератору
04.dima,Вы наш волшебник!Вы такие редкости находите,что это просто удивительно.Я запись прослушал в наушниках.Как сильно отличается разговорный голос от певческого.Нечаев говорит,что пел не естественным голосом-басом.Если бы он вдруг попробовал записать какую-либо песню "басом" не по молодости лет,а в 1950-60 годах,то как бы звучал этот голос?Трудно даже представить.Еще раз спасибо,Дима.


Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024